SRAGEN UPDATE – 11 wakil Indonesia berhasil melaju ke babak 16 besar Japan Open 2022.
Babak 16 besar Japan Open 2022 sendiri akan diselenggarakan esok hari, 1 September 2022.
Japan Open 2022 merupakan ajang BWF super series level 750 yang diselenggarakan selama 6 hari, yang telah dimulai sejak 30 Agustus lalu dan akan berlangsung hingga 4 September 2022 mendatang.
Adapun 11 wakil Indonesia yang berhasil melaju ke babak 16 besar Japan Open 2022 antara lain adalah sebagai berikut:
- Tunggal Putra
Jonatan Christie
Chico Aura Dwi Wardoyo
- Tunggal Putri
Gregoria Mariska Tunjung
- Ganda Putra
Fajar Alfian-Muhammad Rian Ardianto
Marcus Fernaldi Gideon-Kevin Sanjaya
Mohammad Ahsan-Hendra Setiawan
Bagas Maulana-Muhammad Shohibul Fikri
Leo Rolly-Daniel Martin dari sektor tunggal putra
Baca Juga: Jadi Pemeran Pengganti Brigadir J dalam Rekonstruksi, Briptu Tommy Banjir Pujian Netizen
- Ganda Putri
Apriyani Rahayu-Siti Fadia Silva Ramadhanti
Febriana Dwipuji Kusuma-Amalia Cahaya Pratiwi
- Ganda Campuran
Rinov Rivaldy-Pitha Haningtyas Mentari
Berikut rekap hasil pertandingan Japan Open 2022 hari ini, 31 Agustus 2022 seperti yang SragenUpdate.com lansir dari BWF:
Baca Juga: Farel Prayoga ‘Ojo Dibandingke’ Diantar ke Sekolah Naik Jet Pribadi, Netizen: Jangan Salah Paham
Lapangan 1
- Tunggal Putra
Kenta Nishimoto dari Jepang vs Lakshya Sen dari India (18-21, 21-14, 21-13).
- Tunggal Putri
Aya Ohori dari Jepang vs An Se Young dari Korea Selatan (21-16, 21-15).
- Ganda Putri
Jeong Na Eun-Kim Hye Jeong dari Korea Selatan vs Nami Matsuyama-Chiharu Shida dari Jepang (23-21, 21-19).
- Ganda Putra
Leo Rolly Carnando-Daniel Martin dari Indonesia vs Takuro Hoki-Yugo Kobayashi dari Jepang (21-14, 21-17).
Baca Juga: DEWG G20 Keempat di Bali Hadirkan Teknologi Pembuat Avatar, Bisa Berdampak Positif Bagi Pelaku UMKM
- Tunggal Putri
Akane Yamaguchi dari Jepang vs Saina Nehwal dari India (21-9, 21-17).
- Tunggal Putra
Chico Aura Dwi Wardoyo dari Indonesia vs Kento Momota dari Jepang (21-15, 22-20).
- Ganda Campuran
Yuta Watanabe-Arisa Higashino dari Jepang vs Adham Hatem Elgamal-Doha Hany dari Mesir (21-5, 21-7).
- Tunggal Putra
Kodai Naraoka dari Jepang vs Liew Daren dari Malaysia (21-17, 18-21, 21-6).
- Tunggal Putri
Chen Yu Fei dari China vs Line Hojmark Kjaersfeldt dari Denmark (21-12, 21-15).
Baca Juga: Bantuan Pemerintah BSU Tahun 2022 Akan Segera Disalurkan, Sampai Mana Perkembangannya?
- Ganda Putra
Lee Jhe-Huei-Yang Po-Hsuan dari Chinese Taipei vs Liang Wei Keng-Wang Chang dari China (19-21, 19-21).
- Ganda Campuran
Guo Xin Wa-Zhang Shu Xian dari China vs Hee Yong Kai Terry-Tan Wei Han Jessica dari Singapura (14-21, 21-17, 12-21).
Lapangan 2
- Tunggal Putri
Supanida Katethong dari Thailand vs Yeo Jia Min dari Singapura (11-21, 21-16, 23-21).
- Ganda Putri
Julie Macpherson-Ciara Torrance dari Skotlandia vs Supissara Paewsampran-Puttita Supajirakul dari Thailand (7-21, 13-21).
- Ganda Campuran
Zheng Si Wei-Huang Ya Qiong dari China vs Venkat Gaurav Prasad-Juhi Dewangan dari India (21-11, 21-10).
Baca Juga: Perundungan Santri di Aceh, Tidak Main-main, Korban Sampai Muntah Darah Setelah Ditendang Bagian Ini
- Ganda Campuran
Chan Peng Soon-Cheah Yee See dari Malaysia vs Tan Kiang Meng-Lai Pei Jing dari Malaysia (10-21, 14-21).
- Ganda Campuran
Rinov Rivaldy-Pitha Haningtyas Mentari dari Indonesia vs Jones Ralfy Jansen-Linda Efler dari Jerman (21-9, 19-21, 21-17).
- Ganda Putra
Goh V Shem-Lim Khim Wah dari Malaysia vs Supak Jomkoh-Kittinupong Kedren dari Thailand (19-21, 15-21).
- Ganda Putri
Maiken Fruergaard-Sara Thygesen dari Denmark vs Mariia Stoliarenko-Yelyzaveta Zharka dari Ukraina (21-14, 21-13).
- Tunggal Putra
Rasmus Gemke dari Denmark vs Nhat Nguyen dari Irlandia (21-16, 21-16).
Baca Juga: Viral Pelecehan Seksual Pada Pria Penumpang KRL Oleh Sesama Jenis, Foto Pelakunya Tersebar?
- Tunggal Putra
Wang Tzu Wei dari Chinese Taipei vs Kanta Tsuneyama dari Jepang (15-21, 15-21).
- Tunggal Putri
Mia Blichfeldt dari Denmark vs Tai Tzu Ying dari Chinese Taipei (21-14, 15-21, 14-21).
- Tunggal Putri
Kim Ga Eun dari Korea Selatan vs Phittayaporn Chaiwan dari Thailand (21-15, 21-11).
- Tunggal Putri
Kirsty Gilmour dari Skotlandia vs Han Yue dari China (17-21, 14-21).
Lapangan 3
- Ganda Putra
M.R. Arjun-Dhruv Kapila dari India vs Choi Sol Gyu-Kim Won Ho dari Korea Selatan (21-19, 21-23, 15-21).
Baca Juga: Harga BBM Pertamina Terbaru 31 Agustus 2022 di untuk Daerah-daerah Ini, Cek Sekarang!
- Ganda Putri
Gabriela Stoeva-Stefani Stoeva dari Bulgaria vs Zhang Shu Xian-Zheng Yu dari China (15-21, 16-21).
- Tunggal Putri
Zhang Yi Man dari China vs Carolina Marin dari Spanyol (21-19, 21-11).
- Tunggal Putra
Kidambi Srikanth dari India vs Lee Zii Jia dari Malaysia (22-20, 23-21).
- Ganda Putra
Kang Min Hyuk-Seo Seung Jae dari Korea Selatan vs Mohammad Ahsan-Hendra Setiawan dari Indonesia (15-21, 20-22).
- Ganda Campuran
Ko Sung Hyun-Eom Hye Won dari Korea Selatan vs Yujiro Nishikawa-Saori Ozaki dari Jepang (21-15, 21-15).
Baca Juga: Kecelakaan Maut Truk Kontainer di Bekasi Memakan Korban 30 Orang, 7 di Antaranya Anak SD
- Tunggal Putra
Anthony Sinisuka Ginting dari Indonesia vs Kunlavut Vitidsarn dari Thailand (Anthony Sinisuka Ginting Walkover).
- Ganda Putri
Rachel Honderich-Kristen Tsai dari Kanada vs Kim So Yeong-Kong Hee Yong dari Korea Selatan (11-21, 10-21).
- Tunggal Putri
Busanan Ongbamrungphan dari Thailand vs Ratchanok Intanon dari Thailand (20-22, 17-21).
- Ganda Campuran
Adam Hall-Julie Macpherson dari Skotlandia vs Wang Yi Lyu-Huang Dong Ping dari China (21-12, 21-11).
- Ganda Campuran
Kim Won Ho-Jeong Na Eun dari Korea Selatan vs Dechapol Puavaranukroh-Sapsiree Taerattanachai dari Thailand (16-21, 19-21).
- Ganda Putra
Ruben Jille-Ties Van Der Lecq dari Belanda vs Ong Yew Sin-Teo Ee Yi dari Malaysia (17-21, 9-21).
Lapangan 4
- Ganda Campuran
Chang Tak Ching-Ng Wing Yung dari Hong Kong vs Yang Po-Hsuan-Hu Ling Fang dari Chinese Taipei (20-22, 15-21).
- Tunggal Putra
Toma Junior Popov dari Prancis vs Anders Antonsen dari Denmark (13-21, 10-21).
- Tunggal Putri
Iris Wang dari Amerika Serikat vs Line Christophersen dari Denmark (24-22, 11-21, 19-21).
- Tunggal Putra
Mark Caljouw dari Belanda vs Jonatan Christie dari Indonesia (13-21, 24-22, 10-21).
- Ganda Putri
Tresa Jolly-Gayatri Gopichand Pullela dari India vs Jongkolphan Kititharakul-Rawinda Prajongjai dari Thailand (17-21, 18-21).
- Ganda Putri
Benyapa Aimsaard-Nuntakarn Aimsaard dari Thailand vs Du Yue-Li Wen Mei dari China (21-11, 15-21, 16-21).
- Ganda Putri
Chen Qing Chen-Jia Yi Fan dari China vs Yeung Nga Ting-Yeung Pui Lam dari Hong Kong (21-14, 21-8).
- Ganda Putri
Debora Jille-Cheryl Seinen dari Belanda vs Febriana Dwipuji Kusuma-Amalia Cahaya Pratiwi dari Indonesia (16-21, 20-22).
- Ganda Campuran
William Villeger-Anne Tran dari Prancis vs Thom Gicquel-Delphine Delrue dari Prancis (16-21, 24-26).
- Ganda Putra
Akira Koiga-Taichi Saito dari Jepang vs Fajar Alfian-Muhammad Rian Ardianto dari Indonesia (21-23, 18-21).
- Ganda Putra
Krishna Prasad Gagara-Vishnuvardhan Goud Panjala dari India vs Christo Popov-Toma Junior Popov dari Prancis (21-18, 21-17).***